Misión y Visión

Departamentos Académicos

Dependencias

Autoridades de la Facultad

 

                        DECANATO                                            RESPONSABLE
 Decano                                                               M.Sc. Ing. Cesar Alberto Briceño Aranda 

 

                   ÓRGANOS DE LÍNEA                      RESPONSABLES            
Escuela Profesional de Ingeniería Eléctrica Ing. Gerardo Dominguez Fretel                             
Escuela Profesional de Electrónica  M.Sc. Ing. Rubén Darío Aquize Palacios
Esculela Profesional de Telecomunicaciones  Dr. Aurelio Morales Villanueva
Instituto de Investigación  Ing. Alfredo Rocha Jara
Unidad de Posgrado M.Sc. Ing. Domingo Pedro Lazo Ochoa
Sección de Proyección Social y Extensión Universitaria Ing. Basilio Valenzuela de La Cruz

 

             ÓRGANOS DE APOYO         RESPONSABLES
 Secretario Académico Lic. Victor Daniel Rojas Cerna                         
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO  
 Oficina de Personal Lic. Victor Daniel Rojas Cerna 
 Oficina de Cuentas y Presupuesto CPC Juliana P. Romero Pacaya 
Oficina de Abastecimiento Sr. José Pucutay Bermúdez
Oficina de Servicios y Mantenimiento Sr. Melecio M. Asencio Sifuentes
UNIDAD DE APOYO ACADÉMICO  
Presidente de la Comisión de Titulación Profesional  Ing. Gerardo Dominguez Fretel
Biblioteca  Srta. Sonia Cecibel Moscoso Gálvez
Oficina de Estadística y Registros   Sra. Angélica Llacua Zarate

 

      DEPARTAMENTOS ACADÉMICOS
                RESPONSABLES
Ciencias Básicas                     Ing. Manuel Arévalo Villanueva                
Electricidad Ing. Modesto Tomas Palma García
Electrónica Ing. Marcial Antonio López Tafur
Telecomunicaciones Ing. Cesar A. Atalaya Pisco

 

   ÓRGANO DE ASESORAMIENTO         RESPONSABLES
 Comité de Infraestructura e Implementación                                                              M.Sc. Ing. Cesar Alberto Briceño Aranda                                                     

 

     ÓRGANOS DESCONCENTRADOS          
             RESPONSABLES                    
Laboratorio de Electricidad                                  Ing. Ubaldo Rosado Aguirre    
Laboratorio de Electrónica                                    M.Sc. Ing. Fernando López Aramburu
Laboratorio de Telecomunicaciones                    Ing. Armando Cajahuaringa Camaco
Laboratorio de Informática Ing. Mauricio Pedro Galvez Legua

Más artículos...

  1. Autoridades
  2. Misión y Visión

Log in