Dependencias

Dependencias

Autoridades de la Facultad

 

                        DECANATO                                            RESPONSABLE
 Decano                                                               M.Sc. Ing. Cesar Alberto Briceño Aranda 

 

                   ÓRGANOS DE LÍNEA                      RESPONSABLES            
Escuela Profesional de Ingeniería Eléctrica Ing. Gerardo Dominguez Fretel                             
Escuela Profesional de Electrónica  M.Sc. Ing. Rubén Darío Aquize Palacios
Esculela Profesional de Telecomunicaciones  Aurelio Morales Villanueva, P.h.D.
Instituto de Investigación  M.Sc. Ing. Juan Carlos Álvarez Salazar 
Unidad de Posgrado M.Sc. Ing. Domingo Pedro Lazo Ochoa
Sección de Proyección Social y Extensión Universitaria Ing. Basilio Valenzuela de La Cruz

 

             ÓRGANOS DE APOYO         RESPONSABLES
 Secretario Académico Lic. Victor Daniel Rojas Cerna                         
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO  
 Oficina de Personal Ing. Alfredo Rocha Jara 
 Oficina de Cuentas y Presupuesto CPC Juliana P. Romero Pacaya 
Oficina de Abastecimiento Sr. José Pucutay Bermúdez
Programa de Tutoría Dr. Agustín Gutiérrez Páucar
Oficina de Servicios y Mantenimiento Sr. Melecio M. Asencio Sifuentes
UNIDAD DE APOYO ACADÉMICO  
Presidente de la Comisión de Titulación Profesional M.Sc. Ing. Rubén Darío Aquize Palacios
Biblioteca  Srta. Sonia Cecibel Moscoso Gálvez
Oficina de Estadística y Registros   Sra. Angélica Llacua Zarate

 

      DEPARTAMENTOS ACADÉMICOS
                RESPONSABLES
Electricidad Ing. Modesto Tomas Palma García              
Electrónica Ing. Juan Francisco Tisza Contreras
Telecomunicaciones Ing. Julio Teodocio Díaz Aliaga

 

                 ÁREA ACADÉMICA
       RESPONSABLE
 Ciencias Básicas                                             Lic. Cesar Augusto Saal Riqueros           

 

   ÓRGANO DE ASESORAMIENTO         RESPONSABLE
 Comité de Infraestructura e Implementación                                                              M.Sc. Ing. Cesar Alberto Briceño Aranda                                                     

 

     ÓRGANOS DESCONCENTRADOS          
             RESPONSABLES                    
Laboratorio de Electricidad                                  Ing. Ubaldo Rosado Aguirre    
Laboratorio de Electrónica                                    M.Sc. Ing. Fernando López Aramburu
Laboratorio de Telecomunicaciones                    Ing. Armando Cajahuaringa Camaco
Laboratorio de Informática Ing. Mauricio Pedro Galvez Legua

Log in